#1

8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 20.04.2019 15:05
von Leonie • 146 Beiträge | 236 Punkte



Wir freuen uns sie anzukündigen, die erste Austragung einer bundesweiten Meisterschaft in den Disziplinen der Doma Vaquera und der Rinderarbeit. Mit Hilfe der Zusammenarbeit von sechs Personen und insgesamt 7 Höfen, sowie 8 Stationen können wir eine Ausschreibung präsentieren, die denen in den großen englischen Disziplinen in wenig nachsteht. Nachfolgend findet ihr alle wesentlichen Informationen zum ersten Durchlauf der VDVM.

DIE KOMPLETTE AUSSCHREIBUNG INKL. ALLER STATIONEN UND TEILNAHMEBEDINGUNGEN FINDET IHR HIER.



Teilnahmebedingungen
  • Es wird nach Reiter-Pferd-Paaren gewertet. Um größtmöglichen Erfolg zu gewährleisten, sollte die Paarung über die komplette Turnierreihe beibehalten werden. Punkte eines Pferdes mit verschiedenen Reitern können nicht zusammengelegt werden.
  • Diese Turnierreihe ist ausschließlich für Pferde mit einem eindeutigen Schwerpunkt in der Doma Vaquera bzw. in der ihr verwandten Working Equitation. Geht euer Pferd auch klassische Dressurprüfungen ist es hier fehl am Platz und wird veranstalterseitig disqualifiziert (Ausnahme: Teilprüfung Dressur innerhalb einer Working Equitation Prüfung).
  • Die Altersbedingungen müssen zwingend eingehalten werden und das Alter jedes (!) Pferdes in der Nennung hinter dem Pferdenamen angegeben werden. Falschangaben führen zur Disqualifikation in der kompletten Turnierreihe.
  • Pro Pferd ist lediglich ein Start in einer der Meisterschaftsprüfungen erlaubt. Die Meisterschaftsprüfungen schließen sich gegenseitig aus, weiterhin darf an einem Meisterschaftstag keine weitere Prüfung von diesem Pferd bestritten werden.
  • Pro Reiter (ob virtuell oder real) bitte maximal drei Starts innerhalb einer Meisterschaftsprüfung (3x Alta, 3x Jungpferde und 3x Rinderarbeit wäre okay, aber schon sehr ausgereizt – da setzen wir auf eure Vernunft.)


Die Meisterschaften
  • » Doma Vaquera Meisterschaft: Die Prüfungen werden auf dem höchsten Niveau der Doma Vaquera ausgetragen, Doma Vaquera Alta. Pferde sollten mindestens acht Jahre alt sein und müssen zwingend ihren Schwerpunkt ausschließlich in der Doma Vaquera und ihren Nebendisziplinen (Rinderarbeit, Acoso y Deribo, Garrocha, etc) finden. Pferde, die auch in der Dressur starten können nicht das Gangwerk vorweisen, um auf diesem Niveau zu überzeugen und sind daher von der Teilnahme ausgeschlossen.
  • » Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft: Für den Nachwuchs unter den Doma Vaquera Pferden wird die Nachwuchsmeisterschaft ausgetragen, die sich auch einem Niveau zwischen Basico und Intermedio befindet. Ein Pferd sollte also definitiv ein sehr gutes Basico-Niveau bzw. ein grundlegendes Intermedio-Niveau vorweisen können und maximal sechs Jahre sein. Auch in dieser Prüfung muss der Schwerpunkt des Pferdes in Working-Disziplinen liegen, jedoch ist diese Prüfung auch für Pferde, die Potential in Working Equitation haben, offen. Dressurgezogene Pferde oder solche, die höher als A-Dressur bereits gelaufen sind, sind in dieser Prüfung nicht zugelassen.
  • » Rinderarbeit Meisterschaft: Die Rinderarbeit ist die Geburtsstätte der Disziplin der Doma Vaquera und darf somit in einer Meisterschaft nicht fehlen. Hier messen sich die Reiter-Pferd-Paare in einer einhändigen Rinderarbeit. Das Pferd sollte über 6 Jahre alt sein, muss einhändig und auf Kandare geritten werden, sowie einen Schwerpunkt in den Working-Disziplinen (Doma Vaquera, Working Equitation). Dressurpferde sind hier nicht zugelassen, Pferde die 2019 noch Prüfungen in der zweihändigen Rinderarbeit starteten ebenfalls nicht.


Die Nennung
  • » Bitte einen Platzhalter posten.
  • » Steht ein Platzhalter länger als 12 Stunden, darf dieser übergangen werden.
  • » Bei Korrekturen bitte das gleiche Verfahren wie beim neu nennen verwenden.


Prüfungen:
#1 | Doma Vaquera Meisterschaft

#2 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft

#3 | Rinderarbeit Meisterschaft

#4 | Rahmenprogramm Einsteiger Working Equitation Trail [Offen für alle]

#5 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Intermedio

#6 | Rahmenprogramm Reitpferdepräsentation 3jährige mit Schwerpunkt Doma Vaquera

#7 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Alta Kür

#8 | Rahmenprogramm Doma Vaquera con Garrocha Freestyle [Open]

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 24.04.2019 19:21
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 24.04.2019 19:21
von Nessa
avatar

#1 | Doma Vaquera Meisterschaft

#2 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft

#3 | Rinderarbeit Meisterschaft
SnS Shot In Mind - Nereus Riding Center - Dirk Devries (16)

#4 | Rahmenprogramm Einsteiger Working Equitation Trail [Offen für alle]

#5 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Intermedio

#6 | Rahmenprogramm Reitpferdepräsentation 3jährige mit Schwerpunkt Doma Vaquera

#7 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Alta Kür

#8 | Rahmenprogramm Doma Vaquera con Garrocha Freestyle [Open]

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 02.05.2019 11:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 02.05.2019 11:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Doma Vaquera Meisterschaft
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (9)

#2 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft

#3 | Rinderarbeit Meisterschaft
SnS Shot In Mind - Nereus Riding Center - Dirk Devries (16)
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (9)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (12)

#4 | Rahmenprogramm Einsteiger Working Equitation Trail [Offen für alle]
Espléndido BE - TS Berger - Valérie Berger

#5 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Intermedio
Primavera Lisanne BE - TS Berger - Marie Kiefer

#6 | Rahmenprogramm Reitpferdepräsentation 3jährige mit Schwerpunkt Doma Vaquera
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Lucia de Luca
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Laura Berger
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Karl Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Valentin Berger

#7 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Alta Kür

#8 | Rahmenprogramm Doma Vaquera con Garrocha Freestyle [Open]

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 02.05.2019 23:50
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 02.05.2019 23:52
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Doma Vaquera Meisterschaft
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (9)
Delicada (12) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#2 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft

#3 | Rinderarbeit Meisterschaft
SnS Shot In Mind - Nereus Riding Center - Dirk Devries (16)
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (9)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (12)

#4 | Rahmenprogramm Einsteiger Working Equitation Trail [Offen für alle]
Espléndido BE - TS Berger - Valérie Berger
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#5 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Intermedio
Primavera Lisanne BE - TS Berger - Marie Kiefer

#6 | Rahmenprogramm Reitpferdepräsentation 3jährige mit Schwerpunkt Doma Vaquera
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Lucia de Luca
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Laura Berger
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Karl Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Valentin Berger

#7 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Alta Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

#8 | Rahmenprogramm Doma Vaquera con Garrocha Freestyle [Open]
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 05.05.2019 19:43
von Leonie • 146 Beiträge | 236 Punkte

#1 | Doma Vaquera Meisterschaft
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (9)
Delicada (12) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Veneracao (17) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Roque (9) - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Benigno (13) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Duquesa Wv (11) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Zrescencio (16) - Gut van Steuben - Ariadna Martel

#2 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Vazao Adelaida (6) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Gavilana Wv (6) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules (5) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio

#3 | Rinderarbeit Meisterschaft
SnS Shot In Mind - Nereus Riding Center - Dirk Devries (16)
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (9)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (12)
Adelaide Wv (10) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano (12) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Diana (9) - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia (11) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#4 | Rahmenprogramm Einsteiger Working Equitation Trail [Offen für alle]
Espléndido BE - TS Berger - Valérie Berger
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#5 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Intermedio
Primavera Lisanne BE - TS Berger - Marie Kiefer
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

#6 | Rahmenprogramm Reitpferdepräsentation 3jährige mit Schwerpunkt Doma Vaquera
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Lucia de Luca
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Laura Berger
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Karl Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Valentin Berger
Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero

#7 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Alta Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

#8 | Rahmenprogramm Doma Vaquera con Garrocha Freestyle [Open]
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel


zuletzt bearbeitet 05.05.2019 19:46 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 06.05.2019 11:52
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 06.05.2019 11:55
von roxy
avatar

#1 | Doma Vaquera Meisterschaft
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (9)
Delicada (12) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Veneracao (17) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Roque (9) - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Benigno (13) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Duquesa Wv (11) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Zrescencio (16) - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Vazão Gantilo (15) - Fürstenwalde - Sophia Damüller

#2 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Vazao Adelaida (6) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Gavilana Wv (6) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules (5) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio

#3 | Rinderarbeit Meisterschaft
SnS Shot In Mind - Nereus Riding Center - Dirk Devries (16)
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (9)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (12)
Adelaide Wv (10) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano (12) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Diana (9) - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia (11) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Caballos Pinoque (12) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome (11) - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Caballos Judiciár (8) - Fürstenwalde - Sophia Damüller

#4 | Rahmenprogramm Einsteiger Working Equitation Trail [Offen für alle]
Espléndido BE - TS Berger - Valérie Berger
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#5 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Intermedio
Primavera Lisanne BE - TS Berger - Marie Kiefer
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

#6 | Rahmenprogramm Reitpferdepräsentation 3jährige mit Schwerpunkt Doma Vaquera
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Lucia de Luca
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Laura Berger
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Karl Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Valentin Berger
Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero

#7 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Alta Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

#8 | Rahmenprogramm Doma Vaquera con Garrocha Freestyle [Open]
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 13.05.2019 10:17
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 13.05.2019 10:18
von Nyx
avatar

#1 | Doma Vaquera Meisterschaft
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (9)
Delicada (12) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Veneracao (17) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Roque (9) - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Benigno (13) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Duquesa Wv (11) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Zrescencio (16) - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Vazão Gantilo (15) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Diabo Veloz Santa (16) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Reyes (18) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Adelberto (17) - Ribaneiro El Espíritu - Jacinta Rentería Torres
Rayen (14) - Ribaneiro El Espíritu - Jacinta Rentería Torres
Benita (16) - Ribaneiro El Espíritu - Hernandes Galván Barreto
Yago (16) - Ribaneiro El Espíritu - Yasmín Roque Alonzo

#2 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Vazao Adelaida (6) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Gavilana Wv (6) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules (5) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio

#3 | Rinderarbeit Meisterschaft
SnS Shot In Mind - Nereus Riding Center - Dirk Devries (16)
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (9)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (12)
Adelaide Wv (10) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano (12) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Diana (9) - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia (11) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Caballos Pinoque (12) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome (11) - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Caballos Judiciár (8) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Belisario do Jarro (18) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Lying Red Pokerface MW (19) - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
GNs Smart Celtic Starshine MSR (18) - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
Espada NX (12) - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
Maníaco Fantasma (14) - Ribaneiro - Liv Tygersen
G-Dora (13) - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Fé-Rodos do Jarro (14) - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Avalach do Jarro (19) - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera
Toussaint (16) - Ribaneiro - Reine Losco
Alcide (13) - Ribaneiro - Antonio Losco
Vaast (13) - Ribaneiro - Brie Aubé

#4 | Rahmenprogramm Einsteiger Working Equitation Trail [Offen für alle]
Espléndido BE - TS Berger - Valérie Berger
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#5 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Intermedio
Primavera Lisanne BE - TS Berger - Marie Kiefer
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

#6 | Rahmenprogramm Reitpferdepräsentation 3jährige mit Schwerpunkt Doma Vaquera
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Lucia de Luca
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Laura Berger
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Karl Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Valentin Berger
Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero

#7 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Alta Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

#8 | Rahmenprogramm Doma Vaquera con Garrocha Freestyle [Open]
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 22.05.2019 10:32
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 22.05.2019 10:33
von may
avatar

#1 | Doma Vaquera Meisterschaft
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (9)
Delicada (12) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Veneracao (17) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Roque (9) - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Benigno (13) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Duquesa Wv (11) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Zrescencio (16) - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Vazão Gantilo (15) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Diabo Veloz Santa (16) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Reyes (18) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Adelberto (17) - Ribaneiro El Espíritu - Jacinta Rentería Torres
Rayen (14) - Ribaneiro El Espíritu - Jacinta Rentería Torres
Benita (16) - Ribaneiro El Espíritu - Hernandes Galván Barreto
Yago (16) - Ribaneiro El Espíritu - Yasmín Roque Alonzo

#2 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Vazao Adelaida (6) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Gavilana Wv (6) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules (5) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio

#3 | Rinderarbeit Meisterschaft
SnS Shot In Mind - Nereus Riding Center - Dirk Devries (16)
Ganara Luna BE - TS Berger - Elmo Platt (9)
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger (12)
Adelaide Wv (10) - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano (12) - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Diana (9) - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia (11) - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Caballos Pinoque (12) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Sinome (11) - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Caballos Judiciár (8) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Belisario do Jarro (18) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Lying Red Pokerface MW (19) - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
GNs Smart Celtic Starshine MSR (18) - Ribaneiro - Ben Thomas Johnson
Espada NX (12) - Ribaneiro - Yanina Gaona Alejandro
Maníaco Fantasma (14) - Ribaneiro - Liv Tygersen
G-Dora (13) - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Fé-Rodos do Jarro (14) - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Avalach do Jarro (19) - Ribaneiro - Alaor Barrios Viera
Toussaint (16) - Ribaneiro - Reine Losco
Alcide (13) - Ribaneiro - Antonio Losco
Vaast (13) - Ribaneiro - Brie Aubé
Favory Barceloneta (15) - Sternhof - Evelyn Neubauer

#4 | Rahmenprogramm Einsteiger Working Equitation Trail [Offen für alle]
Espléndido BE - TS Berger - Valérie Berger
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#5 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Intermedio
Primavera Lisanne BE - TS Berger - Marie Kiefer
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

#6 | Rahmenprogramm Reitpferdepräsentation 3jährige mit Schwerpunkt Doma Vaquera
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Lucia de Luca
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Laura Berger
Rainy Day Woman BE - TS Berger - Karl Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Valentin Berger
Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero

#7 | Rahmenprogramm Doma Vaquera Alta Kür
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

#8 | Rahmenprogramm Doma Vaquera con Garrocha Freestyle [Open]
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 8. Wertungsturnier: 1. Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft

in Vergangene Veranstaltungen 23.05.2019 15:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Melli
Forum Statistiken
Das Forum hat 150 Themen und 561 Beiträge.