#1

5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 24.02.2020 10:58
von Leonie • 146 Beiträge | 236 Punkte



Wir freuen uns, auch in diesem Jahr eine Qualifikation für die vesländische Meisterschaft der Doma Vaquera Reiter stellen zu können und begrüßen euch dazu herzlich. Auch in diesem Jahr wird die Meisterschaft in 3 Disziplinen ausgetragen und alle Infos zu den Prüfungen, sowie den Regularien findet ihr sowohl in diesem Thread, als auch in der Info-PDF zur Meisterschaft.

» Zur Info-PDF zur Meisterschaft


Die Prüfungen

» Doma Vaquera Meisterschaft: Die Prüfungen werden auf dem höchsten Niveau der Doma Vaquera
ausgetragen, Doma Vaquera Alta. Pferde sollten mindestens acht Jahre alt sein und müssen
zwingend ihren Schwerpunkt ausschließlich in der Doma Vaquera und ihren Nebendisziplinen
(Rinderarbeit, Acoso y Deribo, Garrocha, etc) finden. Pferde, die auch in der Dressur starten sind von
der Teilnahme ausgeschlossen.

» Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft: Für den Nachwuchs unter den Doma Vaquera Pferden
wird die Nachwuchsmeisterschaft ausgetragen, die sich auf Basico-Niveau bewegt. Ein Pferd sollte
also definitiv ein sehr gutes Basico-Niveau vorweisen können und maximal sechs Jahre sein. Auch in
dieser Prüfung muss der Schwerpunkt des Pferdes in Working-Disziplinen liegen, jedoch ist diese
Prüfung auch für Pferde, die Potential in Working Equitation haben, offen. Dressurgezogene Pferde
oder solche, die höher als A-Dressur bereits gelaufen sind, sind in dieser Prüfung nicht zugelassen.

» Rinderarbeit Meisterschaft: Die Rinderarbeit ist die Geburtsstätte der Disziplin der Doma Vaquera
und darf somit in einer Meisterschaft nicht fehlen. Hier messen sich die Reiter-Pferd-Paare in einer
einhändigen Rinderarbeit. Das Pferd sollte über 6 Jahre alt sein, muss einhändig und auf Kandare
geritten werden, sowie einen Schwerpunkt in den Working-Disziplinen (Doma Vaquera, Working
Equitation). Dressurpferde sind hier nicht zugelassen, Pferde die 2020 noch Prüfungen in der
zweihändigen Rinderarbeit starteten ebenfalls nicht.

Die Teilnahmebedingungen

» Es wird nach Reiter-Pferd-Paaren gewertet. Um größtmöglichen Erfolg zu gewährleisten,
sollte die Paarung über die komplette Turnierreihe beibehalten werden. Punkte eines
Pferdes mit verschiedenen Reitern können nicht zusammengelegt werden.

» Diese Turnierreihe ist ausschließlich für Pferde mit einem eindeutigen Schwerpunkt in der
Doma Vaquera bzw. in der ihr verwandten Working Equitation. Geht euer Pferd auch
klassische Dressurprüfungen ist es hier fehl am Platz und wird veranstalterseitig
disqualifiziert (Ausnahme: Teilprüfung Dressur innerhalb einer Working Equitation Prüfung).

» Die Altersbedingungen müssen zwingend eingehalten werden und das Alter jedes (!) Pferdes
in der Nennung hinter dem Pferdenamen angegeben werden. Falschangaben führen zur
Disqualifikation in der kompletten Turnierreihe.

» Pro Pferd ist lediglich ein Start in einer der Meisterschaftsprüfungen erlaubt. Die
Meisterschaftsprüfungen schließen sich gegenseitig aus.

» Es wird keine maximale Nennzahl für Reiter (virtuell oder real) geben, dennoch überlegt
bitte, ob euer Reiter wirklich alleinig eine halbe Abteilung stellen muss. Eine Teilnahme an
der Meisterschaft sollte an sich schon als etwas Besonderes gesehen werden.

Die Prüfungen

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft

#2 | Doma Vaquera Meisterschaft

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit

#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 09.03.2020 13:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 09.03.2020 13:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)

#2 | Doma Vaquera Meisterschaft
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit

#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 12.03.2020 21:03
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 12.03.2020 21:04
von Sportgestüt Zillinger
avatar

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)
Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5)
Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4)

#2 | Doma Vaquera Meisterschaft
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (9)

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (12)

#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 29.03.2020 10:32
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 29.03.2020 10:39
von roxy
avatar

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)
Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5)
Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4)

#2 | Doma Vaquera Meisterschaft
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (9)
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16)
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12)
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13)

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (12)

#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)
Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)
Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3)

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 29.03.2020 15:09
von Leonie • 146 Beiträge | 236 Punkte

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)
Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5)
Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4)
Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6)


#2 | Doma Vaquera Meisterschaft
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (9)
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16)
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12)
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13)
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9)
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (14)
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (10)
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (18)
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (12)
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (17)

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (12)
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8)
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (9)
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (13)
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (15)
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (14)
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (15)


#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)
Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)
Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3)
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Mesota FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico
Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 30.03.2020 20:29
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 30.03.2020 20:51
von may
avatar

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)
Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5)
Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4)
Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6)


#2 | Doma Vaquera Meisterschaft
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (9)
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16)
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12)
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13)
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9)
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (14)
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (10)
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (18)
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (12)
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (17)

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (12)
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8)
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (9)
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (13)
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (15)
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (14)
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (15)
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (16)


#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)
Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)
Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3)
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Mesota FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico
Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp
SuchaLoosa - Sternhof- Evelyn Neubauer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 31.03.2020 09:30
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 31.03.2020 09:34
von Nyx
avatar

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)
Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5)
Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4)
Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6)
Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6)


#2 | Doma Vaquera Meisterschaft
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (9)
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16)
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12)
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13)
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9)
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (14)
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (10)
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (18)
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (12)
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (17)
Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (15)
Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (12)
Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (14)
Rayen - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (15)
Yago - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (17)
Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (11)

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (12)
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8)
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (9)
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (13)
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (15)
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (14)
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (15)
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (16)
Espada NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (13)
Aparna do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (10)
Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (15)
Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (14)
Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (15)
Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (17)


#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)
Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)
Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3)
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Mesota FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico
Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen
Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
Adelberto - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería
Colragor do Jarro - Ribaneiro - Catarina Orosco Alejandro

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
Mayra - Ribaneiro - Juan Galván Rentería
Plácido - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
Rosa - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp
SuchaLoosa - Sternhof- Evelyn Neubauer
Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen
Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 31.03.2020 21:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 31.03.2020 21:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)
Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5)
Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4)
Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6)
Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6)


#2 | Doma Vaquera Meisterschaft
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (9)
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16)
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12)
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13)
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9)
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (14)
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (10)
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (18)
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (12)
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (17)
Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (15)
Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (12)
Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (14)
Rayen - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (15)
Yago - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (17)
Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (11)

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (12)
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8)
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (9)
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (13)
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (15)
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (14)
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (15)
Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (16)
Espada NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (13)
Aparna do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (10)
Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (15)
Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (14)
Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (15)
Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (17)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (11)
Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (15)


#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)
Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)
Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3)
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Mesota FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico
Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen
Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
Adelberto - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería
Colragor do Jarro - Ribaneiro - Catarina Orosco Alejandro

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
Mayra - Ribaneiro - Juan Galván Rentería
Plácido - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
Rosa - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger
SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp
SuchaLoosa - Sternhof- Evelyn Neubauer
Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen
Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 5. Wertungsturnier Vesländische Doma Vaquera Meisterschaft 2020

in Vergangene Veranstaltungen 01.04.2020 11:49
von Leonie • 146 Beiträge | 236 Punkte

ERGEBNISSE

#1 | Doma Vaquera Nachwuchsmeisterschaft
1. Ramon Suarez BE - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders (5)
2. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durantes Alves (6)
3. Vazao Lourdes - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (5)
4. Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6)
5. Lisonjero FW - Barockgestüt Williams - David Madeira Neto (5)
6. Storm Passes Away BE - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg (4)

#2 | Doma Vaquera Meisterschaft
1. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (16)
2. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (18)
3. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (9)
4. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (10)
5. Maníaco Fantasma - Ribaneiro - Liv Tygersen (15)
6. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (17)
7. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (13)
8. Rayen - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (15)
9. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (12)
10. Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (12)
11. Yago - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (17)
12. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (14)
13. Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (11)
14. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (12)
15. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (9)
16. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (8)
17. Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (14)

#3 | Meisterschaft Rinderarbeit
1. Favory Barceloneta - Sternhof - Evelyn Neubauer (16)
2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (14)
3. Toussaint - Ribaneiro - Reine Losco (17)
4. Vedetta d'Prair - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (15)
5. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez (12)
6. Fé-Rodos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (15)
7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (11)
8. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (13)
9. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (15)
10. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (9)
11. Incendio – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (15)
12. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (10)
13. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (8)
14. Espada NX - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (13)
15. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (15)
16. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (14)

#4 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Jungpferdeprüfung (<6j.)
1. Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo
2. Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
3. Vazao Nimmides - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (3)
4. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
5. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
6. Mesota FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
7. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
8. Naloja FW - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
9. Vazao Nerajo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (3)

#5 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Basico
1. Colragor do Jarro - Ribaneiro - Catarina Orosco Alejandro
2. Vazao Medusa - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
3. Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen
4. Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
5. Adelberto - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería
6. Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
7. Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto

#6 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Intermedio
1. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
2. Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
3. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
4. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
5. Mayra - Ribaneiro - Juan Galván Rentería
6. Rosa - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo
7. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
8. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
9. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
10. Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
11. Plácido - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
12. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
13. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
14. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
15. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
16. Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto

#7 | [Rahmenprogramm] Doma Vaquera Alta
1. Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
2. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
3. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio

#8 | [Rahmenprogramm] Rinderarbeit zweihändig
1. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
2. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
3. Vazao Fineza - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
4. SnS Tap Dancer - Sternhof - Valentino Rupp
5. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Neron da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen
7. SuchaLoosa - Sternhof- Evelyn Neubauer
8. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Ne-Xerez NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
11. Cyrielle - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
12. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
13. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
14. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
15. Maltese Falcon - Sternhof - Amelie Geiger
16. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
17. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
18. Monjavoa da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Melli
Forum Statistiken
Das Forum hat 150 Themen und 561 Beiträge.